Итоги Республиканского экологического мероприятия по уборке мусора «Мы заботимся»

С целью привлечения внимания молодежи к современной экологической ситуации в районах и городах Республики Беларусь, предотвращения попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду с 25 сентября по 9 октября т.г. прошло республиканское экологическое мероприятие по уборке мусора «Мы заботимся».

Организатором Экологического мероприятия является учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» в партнерстве с унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь.

Участниками Экологического мероприятия стали 19 команд (325 волонтеров) из 16 учреждений среднего специального и высшего образования, которые очищали парки, леса и прибрежные территории от мусора. К акции присоединилось десять городов. Собрано 3,4 тонн мусора (пластик, стекло, полиэтилен и др.).

На основании информации о количестве собранных отходов по итогам проведения Экологического мероприятия командами-победителями стали следующие участники:

1 место – Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта». 

2 место – Учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

3 место – Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

На основании информации о коэффициентах сбора отходов и ПЭТ по итогам проведения Экологического мероприятия обладателем специального приза от унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» стало Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

Поздравляем победителей!

Понравилась статья?

Поделитесь: