Информационный ресурс “Юнги Победы”

Видеофильм «Не стареют душой ветераны» о ветеране Великой Отечественной войны, Гвардии капитане 2-го ранга Владимире Ефимовиче Лисовском

Автор: Вандиловская Ангелина, учащаяся Княжицкой средней школы Могилевского района

Видеофильм «Мой прадедушка. Помню…» о Соловьеве Константине Павловиче – уроженце Ивановского района, участнике Великой Отечественной войны, проходившем службу на 36-м миноторпедном авиационном полке Черноморского флота

Автор: Рутченков Назар, учащийся Гимназии № 5 г. Витебска имени Героя Советского Союза И.И.Людникова

Видеофильм «Моему прадедушку и всем морякам посвящается…» о Чекане Иване Венедиктовиче – уроженце г. Хойники, участнике Великой Отечественной войны, моряке Краснознаменного Балтийского флота

Автор: Апанасюк Елизавета, учащаяся Гимназии г. Хойники Гомельской области

Видеофильм «Герой Днепровской флотилии» о Канарееве Владимире Григорьевиче – уроженце Украинской ССР, Герое Советского Союза, участнике Великой Отечественной войны, мичмане Военно-морского флота СССР

Автор: Астанкова Кристина, учащаяся Средней школы № 17 г. Бобруйска Могилевской области

Видеофильм «Войнилович Иван Леонардович» о И.Л.Войниловиче – уроженце Могилевской области, участнике Великой Отечественной войны, инженере-капитане Северного флота Военно-морского флота СССР

Автор: Эверс Анастасия, учащаяся Средней школы № 3 г. Климовичи Могилевской области

Презентация «Паруса Победы. Мичман Кулаков» о Кулакове Иване Петровиче – уроженце г. Мстиславля, герое-подводнике К-19

Автор: Седова Анастасия, обучающаяся Центра детского творчества г. Мстиславля Могилевской области

Презентация «Моряки Военно-морского флота СССР – уроженцы Беларуси»

Авторы: творческий коллектив Микуличской средней школы Брагинского района Гомельской области

Презентация «Славный сын земли Лидской» о Кудло Викторе Ивановиче – уроженце Лидского района, старшем лейтенанте Военно-морского флота СССР, проходившем службу на Краснознаменном Балтийском флоте

Авторы: Бухтеев Николай и Белоус Дарья, обучающиеся объединения по интересам Лидского районного центра туризма и краеведения учащейся молодежи Гродненской области

Презентация «Море в судьбе моего прадедушки» о Гичанском Михаиле Александровиче – уроженце д. Дедино Докшицкого района, участнике Великой Отечественной войны, моряке Военно-морского флота СССР

Презентация «Бессмертный экипаж» информация о представителях Военно-морского флота – уроженцах Беларуси

Авторы: Ляскевич Дмитрий и Клундук Никита, обучающиеся Полоцкого государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства

Презентация «Листая страницы семейного альбома» о Котике Игоре Эдвиговиче – уроженце Щучинского района Гродненской области, моряке-подводнике Северного флота Военно-морского флота СССР

Автор: Лазовская Александра, учащаяся Учебно-педагогического комплекса Заболотские ясли-сад – средняя школа Вороновского района Гродненской области

Презентация «Паруса Победы» о Соловьеве Валерии Леонидовиче – уроженце г. Витебска, радиотелеграфисте Военно-морского флота СССР

Авторы: Гончаров Станислав и Фомина Полина, учащиеся Средней школы № 2 г. Верхнедвинска Витебской области

Презентация «Горжусь своим земляком» о Макеенке Иване Андревиче – уроженце д. Городиловичи Верхнедвинского района, заместителе командира отделения автоматчиков 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской Военно-морской базы Черноморского флота

Ашейчик Анна, учащаяся Освейской средней школы Верхнедвинского района Витебской области

Исследовательская работа «Дорогою жизни…» о Кудло Викторе Ивановиче – уроженце Лидского района, старшем лейтенанте Военно-морского флота СССР, проходившем службу на Краснознаменном Балтийском флоте

Авторы: Бухтеев Николай и Белоус Дарья, обучающиеся объединения по интересам Лидского районного центра туризма и краеведения учащейся молодежи Гродненской области

Исследовательская работа «Испытаны войной и морем» о судьбе экипажа миноносца «Сообразительный» и о других представителях военно-морского флота СССР – уроженцах Беларуси

Авторы: Хацкевич Дарья и Чакий Дарья, учащиеся Дашковской средней школы Могилевского района

Исследовательская работа «Морская доблесть капитана первого ранга Григория Пашука» – об уроженце д. Бринев Петриковского района, участнике Великой Отечественной войны, подводнике

Авторы: Краменская Анастасия и Тереня Екатерина, учащиеся Бриневского детского сада – средней школы Петриковского района Гомельской области

Исследовательская работа «С моряками-днепровцами я дошел до Берлина» о Сачкове Геннадии Феликсовиче – уроженце г. Житомир, участнике Великой Отечественной войны, моряке Днепровской флотилии

Автор: Фролов Кирилл, учащийся Центра творчества Бобруйского района Могилевской области

Исследовательская работа «В память о юном подводнике Игоре Апанасевиче» – об уроженце п. Победоносный Клецкого района, служил на Северном флоте на атомной подводной лодке К-278 «Комсомолец»

Автор: Михайлик Дарья, учащаяся Клецкой средней школы № 1 Минской области

Исследовательская работа «Присяга на всю жизнь» о Василии Ивановиче Яковлеве – уроженце Архангельской области, участнике Великой Отечественной войны, радисте Краснознаменного Балтийского Военно-морского флота

Авторы: Конопацкая Дарья и Шешарук Станислав, учащиеся Носовичской средней школы Добрушского района Гомельской области

Исследовательская работа «Присяга на всю жизнь» о Владимире Алексеевиче Бондареве – уроженце д. Носовичи Гомельской области, участнике Великой Отечественной войны, краснофлотце Пинской военной флотилии, затем Дунайской военной флотилии

Авторы: Конопацкая Дарья и Шешарук Станислав, учащиеся Носовичской средней школы Добрушского района Гомельской области

Исследовательская работа «Воспоминания цыганчонка» о Сафронове Николае Егоровиче – участнике Великой Отечественной войны, моряке Северного флота Военно-морского флота СССР

Авторы: творческий коллектив обучающихся Марьиногорского государственного ордена «Знак Почета» аграрно-технического колледжа имени В.Е.Лобанка Минской области

Исследовательская работа «Герои-моряки Солигорщины»

Авторы: творческий коллектив обучающихся объединения по интересам Центра туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района» Минской области

Liked the article?

Share: