ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЛЕТА ЮНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ

В период с 20 по 24 июля 2020 года на базе Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» прошел республиканский слет юных экскурсоводов в онлайн-формате.

В республиканском слете приняли участие 7 команд со всех областей и г. Минска. Всего – 28 обучающихся (11-13 лет) учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, объединений по интересам туристско-краеведческого профиля экскурсионной направленности, активные участники и победители конкурсов, акций, проектов, конференций.

Программа республиканского слета включала проведение конкурсов, презентации своей малой родины, а также лекционных занятий и т.д.

Познакомиться с уникальными уголками нашей страны, с ее традициями учащиеся смогли через участие в творческой презентации «Семь чудес моей малой родины» Участники презентовали свою малую родину, рассказывали о наиболее интересных, значимых экскурсионных объектах, которые делают их регион узнаваемым. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, фотографиями и другой наглядной продукцией.

О сущности экскурсии, технологии ее разработки, секретах профессии экскурсовода команды смогли узнать во время лекционного занятия. После лекции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с профессией экскурсовода: описание профессии, обязанности, требования, где пройти обучение и др., что немаловажно и актуально для юных экскурсоводов.

В ходе увлекательной викторины «Мая чароўная Беларусь» команды смогли проверить свои знания о своей родной Беларуси, ее истории, достопримечательностях и др.

За 5 дней слета ребята пополнили копилку знаний, прикоснулись к культуре и истории через виртуальные экскурсии, онлайн-общение… Юные экскурсоводы получили незабываемые впечатления, яркие эмоции, новые знакомства и огромное количество позитива.

В соответствии с условиями проведения республиканского слета юных экскурсоводов подведены итоги мероприятий слета и определены победители и призеры.

  1. В конкурсе «Давайте познакомимся» (представление команды) награждаются:
  • Дипломами I степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Гомельской области (ГУО «СШ № 10 г. Светлогорска», руководитель Козловская Е.В.);

  • Дипломами II степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Витебской области (ГУО «Зароновский детский сад Витебского района», руководитель Никитина Л.К.);

  • Дипломами III степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Брестской области (ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», руководитель Дмитриева Е.Г.);

Команда г. Минска (ГУО «СШ № 173 г. Минска, Грыжмалович Г.П.».

  1. В конкурсе «Творческая презентация «Семь чудес моей малой родины» награждаются:
  • Дипломами I степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Брестской области (ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», руководитель Дмитриева Е.Г.);

2.2.   Дипломами II степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Гомельской области (ГУО «СШ № 10 г. Светлогорска», руководитель Козловская Е.В.);

1.3.   Дипломами III степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Витебской области (ГУО «Зароновский детский сад Витебского района», руководитель Никитина Л.К.).

  1. В викторине «Мая чароўная Беларусь» награждаются:

3.1.   Дипломами I степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Витебской области (ГУО «Зароновский детский сад Витебского района», руководитель Никитина Л.К.);

3.2.   Дипломами II степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда Брестской области (ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», руководитель Дмитриева Е.Г.);

Команда Гомельской области (ГУО «СШ № 10 г. Светлогорска», руководитель Козловская Е.В.);

3.3.   Дипломами III степени Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Команда г. Минска (ГУО «СШ № 173 г. Минска, Грыжмалович Г.П.»;

Команда Могилевской области (ГУО «Дарагановский УПК д/с – средняя школа», руководитель Авдейчик В.И.).

Liked the article?

Share: