Республиканская экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

В целях формирование экологической культуры учащихся средствами практической, природоохранной и просветительской деятельности проходила республиканская экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!».

На республиканский этап конкурса было представлено 240 работ из учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи страны.

Поздравляем победителей!!!

Результаты проведения республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

6.1. Номинация «Люди вместе – мусор раздельно»

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Коллектив учащихся, ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», руководители: Ровина О.В., Пятова Н.В., Левшук Н.В., Крикунова С.В., педагоги дополнительного образования.

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Коллектив учащихся, ГУО «Щучинский дворец детей и молодежи» Гродненской области, руководитель Люткевич Г.М.;

Коллектив учащихся, ГУО «Парафьяновская средняя школа» Витебской области, руководитель Сазанович О.А, учитель трудового обучения.

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Коллектив учащихся волонтерского экологического отряда «ЭкоДело», ГУО «Средняя школа № 2 г. Жабинки» Брестской области, руководитель Дудар О.В., учитель географии;

Коллектив учащихся волонтерского отряда «ЗОЖ», ГУО «Пенчинская средняя школа Буда-Кошелёвского района» Гомельской области, руководитель Титюк О.И, учитель биологии и химии.

Диплом Республиканского центра экологии и краеведения за участие в конкурсе:

Монит Арсения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» Могилевской области, руководитель Жуковская Н.С., учитель белорусского языка и литературы;

Коллектив учащихся УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» анрарно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» Минской области, руководитель Смоляк А.А., заместитель директора по учебной работе;

Коллектив учащихся УО «Минский туристско-экологический центр детей и молодежи», руководители: Федоринчик Р.Г., Рудак Ю.Н, педагоги дополнительного образования. 

6.2. Номинация ««Challenge «ЭкоШаг»»

6.2.1. «Я за раздельный сбор отходов»

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Климович Михаил, учащийся ГУО «Гимназия г. Дрогичина» Брестской области, руководитель Малюга И.В., учитель химии.

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Гужонок Евгений, учащийся ГУО «Средняя школа № 40 г. Витебска имени М.М. Громова», руководитель Терентьева Н. Ю., учитель биологии;

Карпенко Анастасия, учащаяся ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» Минской области, руководитель Гриневич И.И., педагог дополнительного образования.

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Мельник Арина, учащаяся ГУО «Березовский детский сад – средняя школа» Гомельской области, руководитель Станкевич Н.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Мишаков Дмитрий, учащийся ГУО «Хизовская средняя школа Кормянского района» Гомельской области, руководитель Мишакова А.В, учитель математики и информатики.

6.2.2. «Искусство за природу»

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Концевой Ярослав, учащийся ГУО «Тереховская средняя школа № 2» Гомельской области, руководитель Канина И.В., учитель начальных классов.

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Концевой Артемий, учащийся ГУО «Сидоровичский ясли-сад-базовая школа Чечерского района» Гомельской области, руководитель Концевая Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Шарилов Владимир, учащийся ГУО «Гимназия г.Мстиславля» Могилевской области, руководитель Шарилова И.Л., учитель начальных классов.

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Булат Дарья, учащаяся ГУО «Минянская средняя школа» Брестской области, руководитель Булат Т.В., учитель биологии и химии;

Кривёнок Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа № 6 г. Могилёва», руководитель Кривёнок С.В., учитель математики.

Диплом Республиканского центра экологии и краеведения за участие в конкурсе:

Марченя Зарина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Березы» Брестской области, руководитель Борушко С.Е., учитель биологии;

Михнюк Софья, учащаяся ГУO «Средняя школа № 3 г. Берёзы» Брестской области, руководитель Козека Н.В., учитель биологии;

Захарнева Ангелина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 40 г. Витебска имени М.М. Громова» Витебской области, руководитель Терентьева Н.Ю., учитель биологии;

Белая Анна, учащаяся ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Белая С.В., педагог дополнительного образования;

Овчинников Владимир, Пискунова Елизавета, учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. п. Бешенковичи» Витебской области, руководитель Шавель-Берестень Л.Н., учитель биологии;

Кравченко Дарья, учащаяся ГУО «Брагинская средняя школа» Гомельской области, руководитель Кравченко В.И., педагог-организатор;

Ангур Полина, учащаяся ГУО «Городечненский  детский сад-средняя школа» Гродненской области, руководитель Станчик М.Р., учитель   иностранного языка;

Антоник Ульяна, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Слонима» Гродненской области, руководитель Барановская Е.Н., учитель географии;

Семенова Ангелина, учащаяся ГУО «Барчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Могилевской области, руководитель Белянова Е.В., заместитель директора по учебной работе;

Цыганкова Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 37 г. Могилева», руководитель Князева М.С., учитель химии;

Чунаев Денис, учащийся УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодёжи» Могилевской области, руководитель Чунаева А.В., педагог дополнительного образования;

Бекерова Анастасия, учащаяся ГУО «Курмановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Могилёвской области, руководитель Хлиманкова Е.М., учитель русского языка и литературы.

6.3. Номинация «Экомаски»

6.3.1. «Экомаска из вторсырья».

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Ковтун Тимур, учащийся ГУО «Средняя школа № 18 г. Гродно», руководитель Бойко И.В.

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Пигусова Дина, учащаяся ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи», руководитель Котлярова С.Н.;

Котыш Марина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 32 г. Бреста», руководитель Котыш Н.И.

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Вашкевич Павел, учащийся ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» Минской области, руководитель Ветрова Т.М.;

Басевич Артём, Мацкевич Макар, учащиеся ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска», руководитель Синькевич Е.Е.

6.3.2. «Экомаска из природного материала».

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Лапоткина Арина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» Могилевской области, руководитель Шаверова М.А.

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Канатуш Алина, учащаяся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи» Гомельской области, руководитель Асаенок В.Е.;

Кузьменкова Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 32 г. Могилева», руководитель Хохлова А.С.

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Довнар Дарья, учащаяся ГУДО «Дубровенский районный центр детей и молодежи» Витебской области, руководитель Шевченко Г.В.;

Забенько Виктория, Русакович Даниил, учащиеся ГУО «Средняя школа № 197 г. Минска», руководитель Русакович А.И.

Диплом Республиканского центра экологии и краеведения за участие в конкурсе:

Ковалевич Анна, учащаяся ГУО «Правомостовская средняя школа» Гродненской области, руководитель Ганевич Е.В.;

Манько Константин, учащийся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г. Светлогорска» Гомельской области, руководитель Манько Т.В.;

Зубковская Ксения, Сасулина Дарья, учащиеся ГУО «Средняя школа №208 г. Минска», руководитель Крыжановская Е.Р.

Подлещук Дарья, Сивцевич Виолетта, учащиеся ГУО «Порплищенская средняя школа Докшицкого района» Витебской области, руководитель Зубарева Л.И.

Дрик Валерия, учащаяся ГУО «УПК Почаповская детский сад-средняя школа» Брестской области, Былинская Л.А.

Liked the article?

Share: