Итоги республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

В январе 2022 учебного года подведены итоги в заочных номинациях республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия».

На республиканский (заключительный этап) конкурса в заочных номинациях было представлено более 200 творческих работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей
и молодежи.

На выставке в галерее УО «Республиканский центр экологии и краеведения» были представлены конкурсные работы со всех регионов страны: наборы елочных игрушек, выполненных из флористического материала и ваты; флористические фигуры сказочных героев; флористические коллажи-календари, рождественские и новогодние венки.

По итогам заключительного этапа определены победители и награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь, учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

Номинация «Рождественский венок «Праздник в доме»:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Бусел Маргарита, учащаяся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Сорокина Марина Николаевна;

Жданович Мария, учащаяся ГУО «Гимназия г. Светлогорска» Гомельской области, руководитель Лучина Людмила Петровна;

Дипломы II степени:

Гупалович Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г. Барановичи», руководитель Хазанова Татьяна Михайловна;

Мороз Дарина, Зарубова Ольга, учащиеся ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», руководитель Станкевич Светлана Валерьевна;

Баргамон Арина, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи» Брестской области, руководитель Баргамон Марина Антоновна;

Дипломы III степени:

Карпова Татьяна, Фрига Милана, учащиеся ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи» Могилевской области, руководитель Смирнова Рита Леонидовна;

Лукьянова Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 6 г. Жлобина» Гомельской области, руководитель Томашкова Александра Владимировна;

Ломоносова София, учащаяся ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодежи» Гродненской области, руководитель Андрушко Наталья Владимировна;

Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

Носко Мария, учащаяся ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодежи» Витебской области, руководитель Герко Алла Егоровна;

Нуриахметова Алина, учащаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Лариса Викентьевна;

Коцуба Елизавета, Безруковая Юлия, учащиеся ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения» Брестской области, руководитель Полянская Наталья Викторовна;

Галашко Ксения, учащаяся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», руководитель Степанюк Людмила Ивановна;

Мартысюк Софья, Подомацкая Диана, учащиеся ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», руководитель Пархутик Юлия Михайловна;

Косаков Александр, учащийся ГУО «Довская средняя школа» Рогачевского района Гомельской области, руководитель Жавнер Наталья Михайловна;

Быков Иван, учащийся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» Минской области, руководитель Быкова Кристина Игоревна; 

Номинация «Флористический коллаж – календарь «Символ года 2022»:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Вдовина Елизавета, учащаяся ГУО «Борисовский центр экологии и туризма» Минской области, руководитель Быкова Наталья Анатольевна;

Дипломы II степени:

Жданович Мария, учащаяся ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Зеньковская Елена Юрьевна;

Модяло Владислава, Корнилович Ника, учащиеся ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодежи» Витебской области, руководитель Краско Ольга Сергеевна;

Дипломы III степени

Беба Арина, учащаяся ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» Минской области, руководитель Вишневская Елена Николаевна;

Буткевич Анастасия, учащаяся ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр творчества детей и молодежи» Гродненской области, руководитель Несонова Анна Валерьевна;

Дипломы Республиканского центра экологии и краеведения:

Воронович Алина, Городецкая Варвара, учащиеся ГУО «Белицкая ясли-сад – средняя школа Сенненского района» Витебской области, руководитель Стайнова Ирина Васильевна;

Шишкова Милена, учащаяся ГУО «Средняя школа № 65 г. Гомеля», руководитель Коваль Людмила Валерьевна;

Папко Анастасия, учащаяся ГУДО «Ушачский районный центр детей и молодежи» Витебской области, руководитель Бабенок Анна Александровна;

Буза Дарья, Стасюк Кирилл, учащиеся ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста», руководитель Стасюк Елена Николаевна;

Скобей Злата, учащаяся ГУО «Средняя школа № 18 имени Ефросинии Полоцкой г. Полоцка» Витебской области, руководитель Пиврик Марина Евгеньевна;

Номинация «Флористический объект «В гостях у Снежной королевы»:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Мазур Диана, Рабковская Яна, учащиеся ГУО «Средняя школа № 14 г. Лиды» Гродненская область, руководитель Гаврик Елена Ивановна;

Дипломы II степени:

Костечко Анна, учащаяся ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района» Гродненской области, руководитель Костечко Ирина Леонидовна;

Мирончик Ульяна, учащаяся ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» Минской области, руководитель Акрушко Илона Сергеевна;

Дипломы III степени:

Лукашова Ульяна, Курьянович Анна, учащиеся ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска», руководитель Синькевич Елена Евгеньевна;

Сыризько Алина, Бурко Александра, учащиеся ГУДО «Эколого-биологический центр Смолевичского района» Минской области, руководитель Малуха Диана Игоревна;

Дипломы Республиканского центр экологии и краеведения:

Зенкевич Алексей, Исакова Кристина, учащиеся ГУДО «Бешенковичский районный центр детей и молодежи» Витебской области, руководитель Семак Лидия Алексеевна;

Цыркина Валерия, учащаяся ГУО «Гимназия № 4 г. Витебска», руководитель Борисевич Ирина Сергеевна;

Реутова Кира, Назарова Варвара, учащиеся ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», руководители Лапоухова Марина Эдуардовна, Мисурагина Светлана Феоктистовна;

Минько Елена, Бертош Евгения, учащиеся ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» Брестской области, руководители: Минько Ирина Николаевна, Наумик Елена Андреевна;

Камская  Александра, Караткевич Милана, Мацапура Евгения, учащиеся Комаринского филиала ГУО «Брагинский центр творчества детей и молодежи» Гомельской области, руководитель Коваленко Юлия Николавна;

Покидько Дарья, Рыжова Александра, учащиеся ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района» Гомельской области, руководитель Кирпичева Людмила Александровна;

Номинация «Елочная игрушка «Новая старая сказка»:

флористическая игрушка:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Войнич Александр, учащийся ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодежи» Витебской области, руководитель Красько Ольга Сергеевна;

Дипломы II степени

Рыськова Ксения, учащаяся ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева», экологический отдел, руководитель Бубнова Жанна Александровна;

Дудич Анна, Катвицкая Эвелина, учащиеся ГУО «Брониславский детский сад – базовая школа» Житковичского района Гомельской области, руководитель Шостак Людмила Леонидовна;

Дипломы III степени

Кисько Карина, Егорова Вера, учащиеся ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», руководители: Максимович Ирина Васильевна, Шука Ирина Михайловна;

Мацеля Кира, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» Минской области, руководитель Гарбацевич Ольга Владимировна;

Дипломы Республиканского центр экологии и краеведения:

Могилевский Богдан, учащийся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля», руководитель Гоменко Анастасия Ивановна;

Бабич Оливия, учащаяся УО «Минский городской туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Щербакова Татьяна Иосифовна;

Любина Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 13 г. Жлобина имени В.В.Гузова» Гомельской области, руководитель Любина Татьяна Федоровна;

Постникова Мария, учащаяся ГУО «Жабинковский районный центр творчества детей и молодежи» Брестской области, руководитель Постникова Светлана Анатольевна;

Стахеев Артемий, учащийся ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района» Минской области, руководитель Протасеня Татьяна Петровна;

Румянцева Светлана, учащаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска» Гомельской области, руководитель Манько Тамара Васильевна;

Колошенок Диана, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи им. Хаима Сутина» г . п. Смиловичи, Червенского района, Минской области, руководитель Волчек Татьяна Владимировна;

Ватная игрушка:

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Дипломы I степени:

Ковганова Анна, Захаренко Юлия, учащиеся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Гомельского района», руководитель Захаренко Ирина Александровна;

Разенкова Альбина, учащаяся ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга» Могилевской области, руководитель Гарусова Светлана Адамовна;

Дипломы II степени:

Кругликова Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска», руководитель Синькевич Елена Евгеньевна;

Маскальчук Виктория, учащаяся ГУО «Грабовский детский сад – базовая школа Петриковского района» Гомельской области, руководитель Сасим Наталья Михайловна;

Сущинская Дарья, Чмурак Илья, учащиеся ГУДО «Гимназия № 1
г. Орши» Витебской области, руководитель Сущинская  Наталья Владимировна;

Гапоник Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно», руководитель Капелева Людмила Николаевна;

Дипломы III степени:

Дубяго Матвей, Жмайлик Полина, учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», руководитель Пашукевич Анна Александровна;

Петрусевич Мария, учащаяся ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества» Столинского района Брестской области, руководитель Петрусевич Инна Николаевна;

Бураченко Полина, Седова Маргарита, учащиеся УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», руководитель Воробьева Ульяна Вячеславовна;

Бекиш Анастасия, Данилик Юлия, учащиеся УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель Мягкова Ольга Владимировна;

Дипломы Республиканского центр экологии и краеведения:

Заривняк Валерия, учащаяся ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева», экологический отдел, руководитель Заривняк Виктория Николаевна;

Супрунюк Полина, учащаяся ГУО «УПК ясли-сад – начальная школа № 11 г. Бреста», руководитель Житинец Анна Александровна;

Соболь Дарья, учащаяся ГУО «Эколого-биологический центр Мостовского района» Гродненской области, руководитель Бортник Наталья Эдуардовна;

Ермоленко Любава, учащаяся ГУДО «Областной центр творчества г. Могилева», руководитель Ермоленко Валентина Петровна;

Коллектив учащихся ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района» Гомельской области, руководитель Кирпичева Людмила Александровна;

Троицкая Алиса, Чембер Валерия, учащиеся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района», руководитель Колбик Елена Анатольевна;

Герасименко Софья, учащаяся ГУО «Речицкая районная гимназия» Гомельской области, руководитель Пляшкевич Татьяна Григорьевна;

Марченко Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 12 г. Жлобина» Гомельской области, руководитель Луткова Наталья Николаевна;

Елисеева Дарья, учащаяся ГУО «Озерщинская средняя школа № 1» Речицкого района Гомельской области, руководитель Руденко Раиса Михайловна;

Кивачук Екатерина, Клочан Илья, учащиеся ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» Брестской области, руководитель Клочан Татьяна Андреевна;

Будко Ангелина, учащаяся ГУДОДиМ «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи» Брестской области, руководитель Полуян Лариса Николаевна;

Пищук Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Бреста», руководитель Будник Ирина Владимировна;

Стома Полина, учащаяся ГУО «Юровичский детский сад – средняя школа» Калинковичского района Гомельской области, руководитель Борисенко Елена Викторовна;

Кузьмина Дарья, учащаяся ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска, руководитель Жукова Ирина Анатольевна.

Liked the article?

Share: