Республиканский конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»

В целях формирования высокой экологической культуры учащихся, активной социально-культурной позиции в отношении сохранения многообразия флоры и фауны, бережного отношения к окружающей среде проходил республиканский конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!».

На республиканский этап конкурса было представлено более 500 работ из учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи страны.

 Поздравляем победителей республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков  «Созидая, не разрушай!»!!!

Экологический рисунок

Номинация «Дыхание природы»

Возрастная категория 5-6 лет

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Добродей Валерия, воспитанник ГУО «Ясли-сад №80 г. Бреста».

Дипломы II степени

Медведская София, воспитанник ГУО «Коровчинский ясли-сад «Теремок» Дрибинского района Могилевской области;

Харченко Илария, воспитанник ГУО «Специальный ясли-сад №138 г. Гомеля для детей с нарушениями зрения».

Диплом III степени

Ерашенко Виктория, Друк Надежда, воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 г. Житковичи» Гомельской области;

Суровец Варвара, воспитанник ГУО «Ясли-сад №9 г. Пружаны» Брестской области.

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Ахмед Дарья, воспитанник ГУО «Ясли-сад №372 г. Минска»;

Авдейчик Валерия, воспитанник ГУО «Ясли-сад №9 г. Пружаны» Брестской области;

Макаренко Милана, воспитанник ГУО «Ясли-сад №12 г. Рогачева» Гомельской области.

Возрастная категория 6-10 лет

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Баркова Екатерина, обучающаяся ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Вензовецкий детский сад-средняя школа» Гродненской области.

Диплом II степени

Янучок Милена, обучающаяся ГУО «Узовская средняя школа Буда-Кошелёвского района» Гомельской области;

Копыцкая София, обучающаяся ГУО «Гимназия №7 г. Гродно».

Диплом III степени

Ревенько Виктория, обучающаяся ГУО «Гимназия г. Белоозёрска» Брестской области;

Черноморцева Виктория, обучающаяся ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» Могилевской области.

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Харкевич Елизавета, обучающаяся ГУО «Кордонская средняя школа Шумилинского района» Витебской области;

Асон Анастасия, обучающаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Докшицы» Витебской области.

Возрастная категория 11-13 лет

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Хлуд Дарина, обучающаяся ГУО «Исернский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» Слуцкого района Минской области.

Диплом II степени

Макавчик Алеся, обучающаяся ГУО «Средняя школа №51 г. Минска»;

Маркевич Ксения, обучающаяся ГУО «Житковичский районный центр творчества детей и молодежи» Гомельской области.

Диплом III степени

Ларионова Анна, обучающаяся ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи» Гродненской области;

Выдра Эвелина, обучающаяся ГУО «Средняя школа №40 г. Гродно».

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Чадович Егор, обучающийся ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Гродненской области;

Хомчик Лидия, обучающаяся ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика» Гомельской области;

Козлович Мария, обучающаяся ГУО «Средняя школа №1 имени В.Х. Головко г. Березы» Брестской области;

Здитовецкая Александра, обучающаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Березы» Брестской области.

Возрастная категория 14-17 лет

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Пролиско Дарья, обучающаяся ГУО «Гимназия №1 г. Бреста».

Диплом II степени

Абакумов Елисей, обучающийся ГУО «Средняя школа №2 г. Осиповичи» Могилевской области;

Мулярчик Никита, обучающийся ГУО «Средняя школа №26 г. Гродно».

Диплом III степени

Башмакова Ольга, обучающаяся УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»;

Котова Марина, обучающаяся ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» Могилевской области.

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Копытич Юлия, обучающаяся ГУО «Лицей Ивацевичского района» Брестской области;

Курильчик Софья, обучающаяся ГУО «Средняя школа д. Черни» Брестской области;

Сапунова Вера, обучающаяся ГУО «Средняя школа №17 г. Борисова» Минской области.

Экологическая фотография

Номинация «Исчезающий мир»

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Добриков Роман, обучающийся ГУО «Свислочская средняя школа Осиповичского района» Могилевской области.

Диплом II степени

Король Вера, обучающаяся ГУО «Средняя школа №40 г. Минска»;

Шедько Иван, обучающийся ГУО «Кордонская средняя школа Шумилинского района» Витебской области.

Диплом III степени

Лобан Анна, обучающаяся ГУО «Ленинский детский сад-средняя школа» Гомельской области;

Рудаковский   Евгений, обучающийся ГУО «Средняя школа №126 г. Минска».

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Кудрина Анна, обучающаяся ГУО «Гимназия №6 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»;

Земоглядчук Алесь, обучающийся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» Минской области;

Васильчик Кристина, обучающаяся ГУО «Глубокская районная гимназия» Витебской области.

Номинация «Красота вокруг нас»

Возрастная категория 11-13 лет

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Махнач Дарья, обучающаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Дятлово» Гродненской области.

Диплом II степени

Якимцева Ульяна, обучающаяся ГУО «Гимназия №3 г. Бреста»;

Павлюченко Владислав, обучающийся ГУО «Марковичский детский сад-средняя школа» Гомельской области.

Диплом III степени

Барановский Денис, обучающийся ГУО «Ельский районный центр творчества детей и молодежи» Гомельской области;

Исаков Сергей, обучающийся ГУО «Калинковичский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гомельской области.

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Гредюхин   Константин, обучающийся ГУО «Средняя школа №3 г. Бреста»;

Шумик Ярослав, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое» Каменецкого района Брестской области;

Литвин Анастасия, обучающаяся ГУО «Ласицкая средняя школа» Пинского района Брестской области;

Голуб София, обучающаяся ГУО «Средняя школа №123 г. Минска»;

Евтухович Матвей, обучающийся ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» Гродненской области;

Гринок Владислав, обучающийся ГУО «Каменский ясли-сад Мозырского района» Гомельской области;

Гурко Станислав, обучающийся ГУО «Полсвижская базовая школа Лепельского района» Витебской области.

Возрастная категория 14-17 лет

Дипломы Министерства образования Республики Беларусь:

Диплом I степени

Поливенок Елена, обучающаяся ГУО «Средняя школа №13 г. Гродно».

Диплом II степени

Почицкая Юлия, обучающаяся ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска»;

Лухвич Юлия, обучающаяся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Прусский детский сад-средняя школа» Минской области.

Диплом III степени

Лемешевич Илона, обучающаяся ГУО «Озерецкая детский сад-базовая школа Толочинского района» Витебской области;

Гузанов Михаил, обучающийся ГУО «Центр творчества детей и молодежи Гомельского района» Гомельской области.

Дипломы Учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Яневич Анастасия, обучающаяся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад-базовая школа» Гродненской области;

Зеленяк Никита, обучающийся ГУО «Средняя школа №6 г. Гродно»;

Ромахович Карианна, обучающаяся ГУО «Узденская районная гимназия» Минской области.

Liked the article?

Share: