Соревнования по спортивным туристским походам Республиканской спартакиады среди детей и молодежи

В соответствии с календарным планом проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий Министерства образования в 2023 году и Положением о проведении Республиканской спартакиады среди детей и молодежи на 2023 год с 4 по 7 декабря 2023 года на базе Республиканского центра экологии и краеведения состоялись соревнования по спортивным туристским походам Республиканской спартакиады среди детей и молодежи.

В соревнованиях приняло участие 34 походные группы (около 340 спортсменов из всех регионов Республики Беларусь).

Среди водных спортивных туристских походов 1 и 2 категории сложности 1 место завоевал поход под руководством Кравченко Дмитрия Михайловича (Минская область).

Среди велосипедных спортивных туристских походов 1 категории сложности 1 место присуждено походу под руководством Шавлинского Андрея Олеговича (Минская область).

Среди велосипедных спортивных туристских походов 2 категории сложности победу одержал поход под руководством Гавриловой Оксаны Валерьевны (Гомельская область).

Среди пешеходных спортивных туристских походов 1 и 2 категории сложности победил поход под руководством Солодухина Василия Валерьевича (Витебская область).

В общекомандном зачете бронзу завоевала команда Гомельской области, серебро – команда Витебской области, золото у команды Минской области.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем спортсменам дальнейшего совершенствования и новых походов!